Erweiterte Suche Erweiterte Suche
116

Wojciech KOSSAK (1856-1942), Huzar napoleoński na wielbłądzie, 1912

add Ihre Notiz
Losbeschreibung
Schätzungen: 4 195 831 EUR
olej, płótno naklejone na tekturę; 31 x 21,5 cm;
sygn. l. d.: WKossak (monogram wiązany).
Obraz powstał na kanwie popularności, jaką cieszyła się monumentalna kompozycja Wojciecha Kossaka panorama „Bitwa pod piramidami” (1901). Zbliżoną wersję tematu publikuje Kazimierz Olszański „Wojciech Kossak” (Ossolineum, 1992, il. 77 - tu obraz datowany na 1912 rok).
Auktion
259 Kunst- und Antiquitätenauktion
21 November 2018 CET/Warsaw
Ausrufungspreis
3 730 EUR
Schätzungen
4 195 831 EUR
Endpreis
Los ist nicht mehr verfügbar
Ansichten: 121 | Favoriten: 0
Auktion

Rempex

21 November 2018 CET/Warsaw
Versteigerungsverlauf

Auktionsgebühr
OneBid berechnet keine zusätzlichen Gebühren für das Bieten.
Gebotsschritte

Geschäftsbedingungen
Auktionsinfo
Über den Verkäufer
Rempex
Dom Aukcyjny Rempex (Sztuka dawna)
ul. Karowa 31
00-324 Warszawa
+48 669 222 259
Öffnungszeiten
Montag
11:00 - 19:00
Dienstag
11:00 - 19:00
Mittwoch
11:00 - 19:00
Donnerstag
11:00 - 19:00
Freitag
11:00 - 19:00
Samstag
Geschlossen
Sonntag
Geschlossen
Kunden, die Werke dieses Künstlers gekauft haben, kauften auch