akwarela, ołówek, papier, 22,5 x 18,5 cm
sygn. l. d.: Eug. Zak
opisany na odwrocie: ‘Eine Zeichnung „Fraunekopf” / erwarb ich von meinem Freund / Eugen Zack, Paris, im Jahre /1912 /(nieczytelny podpis)