TABELLEN über Drahtseile aller Art.
Für Bergwerke, Hütten, Fabriken, Patroleumindustrie u. s. w. Jubiläumsausgabe 1881-1941. Seil- und Drahtfarbik vorm. A. Deichsel A. G. Sosnowitz O. S. Gegründet 1881. Sosnowitz 1941. Seil- und Drahtfabrik. 8, s. 104, ilustr., opr. pł. wydawn., złoc. napisy i zdobienia na licu.
Niew. otarcia opr., stan dobry. Katalog produktów Farbyki Lin i Drutu w Sosnowcu.